[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: bogodun, Vasilich, redbeard  
КОНФЕРЕНЦИЯ - Страйкбол в Усинске » Игры в страйкбол » Прошедшие и планируемые игры airsoft в Усинске » Дом Павлова (сценарий игры)
Дом Павлова
redbeardДата: Среда, 13.01.2010, 23:22 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
без флуда, по сценарию!
основа : задумка gematit - "Помоему будет динамично и интересно."

Считается что наступающая сторона должна иметь Н - кратное преимущество.
предложение:
1.) У наступающих Н- респаунов ( то есть будет н- наступающих волн по Н- мин перегруппировка),
1.а)у обороны респаунов нет.
2.) Можно добавить подход подкрепления обороне на Н- волне.
3.) При уничтожении 80% наступающих атака захлебывается.
4.) применение пиротехники.да?нет?
5.) радио поиск, перехват, кодировка.да? нет?
6.) оптика да? нет?
7.) раненые? да? нет?
8.) добавить своё cool


 
VasilichДата: Четверг, 14.01.2010, 10:57 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Можно попробовать отыграть санитара у обороняющихся, например раненный боец не уходит а лежит (сидит) с поднятым вверх оружием, засекает время и просит санитара оказать помощь, если в течении н-минут не оказывается помощь удаляется в мертвяк и восстает в виде подкрепления, санитар должен произвести перевязку бойца бинтом (чтоб обозначить что свою жизнь он уже получил, лечить можно 1 раз) возможно для ускорения мед. помощи перенос раненного к санитару, чтоб ему не бегать всетаки перевязать надо успеть. Считать волны атак не получится, наступать могут и не группами, а по одному человеку, тогда атака одного будет считаться как волна, да и кто считать будет? Нужна другая система, или время, или сбор в мертвяке допустим 70-80% обороняющихся, сразу идут обратно на позиции в виде подмоги.
Вынос санитара лишает возможности респавниться на месте, если знаешь что санитара нет можешь не сидеть а сарзу в мертвяк топать. Берегите санитара!
У нападающих санитара нет, есть н-количество респавнов на каждого бойца, израсходовав которые идет на отдых до конца игры.




Сообщение отредактировал Vasilich - Четверг, 14.01.2010, 11:08
 
rpomo3ekaДата: Четверг, 14.01.2010, 11:59 | Сообщение # 3
Старшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
1да
1а за санитара
2 да
3нет, так как и трое оставшихся могут изрядно потрепать нервы обороняющимся
4да, обязательнно
5 да по возможности
6 да
7 да но только у обороняющихся
8 неплохо бы иметь а обороняющихся подобии миномета... чертежи я где-то видел в нете, или на худой конец подствольника


да я опоздаю в ад, но с собой заберу туда как можно больше народу
 
VasilichДата: Четверг, 14.01.2010, 13:07 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (rpomo3eka)
3нет, так как и трое оставшихся могут изрядно потрепать нервы обороняющимся

согласен, +1 иногда и один может огого, аль забыли как за мной по лесу бегали biggrin
Считаю что обороняющиеся имеют право занять полигон раньше на н-количество времени чтоб провести инженерную подготовку, соорудить укрытия, заминировать подходы при наличии нужной пиротехники и пр.




Сообщение отредактировал Vasilich - Четверг, 14.01.2010, 13:10
 
GematitДата: Четверг, 14.01.2010, 13:28 | Сообщение # 5
Старший сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Считаю, что привынисении 70-80% наступаюших любой командир должен посчитать что его план атаки провален и отступить для перегрупировки.

 
VasilichДата: Четверг, 14.01.2010, 13:42 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Если командир не в мертвяке biggrin
Вообще надо продумать что именно подразумевается под "захлебнуться" - проигрыш нападающих, обязанность отступить, или что-то др. И кто отслеживать будет, рации не у всех есть? В общем какие последствия, ответственность и пр.?
Считаю что это понятие в принципе не нужно, оно существует больше как термин, командир итак должен понять что атака провалилась и принять решение, отступить или продолжить, а в случае например если остатки атакующих сумели проникнуть в здание, я бы не стал отступать а занял на этом участке круговую и держал бы до момента подхода следующей волны, ведь войти в здание это считай 60% успеха, это серьезный прорыв обороны, дальше идет зачистка.


 
rpomo3ekaДата: Четверг, 14.01.2010, 15:57 | Сообщение # 7
Старшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
на мой взгляд отступить не вариант ибо даже трое оставшихся в живых наступающих сильно потреплют нервы оступившим и могут помочь не захватывать позиции заново а с готового плацдарма прорываться в здание

да я опоздаю в ад, но с собой заберу туда как можно больше народу
 
VasilichДата: Четверг, 14.01.2010, 16:23 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Пиротехника в таком сценарии очень важна, мины-растяжки, дымы, ручные гранаты для зачистки помещений, а то есть места в которые не сунешься, темно да еще и укрытия (кто был тот знает smile ) Хорошо бы конечно иметь, как писал rpomo3eka, миномет или подствольник с необходимыми зарядами, но пока таких игрушек в нашем арсенале нет.

 
rpomo3ekaДата: Четверг, 14.01.2010, 16:34 | Сообщение # 9
Старшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
да к сожаелнию искуственного метателя зарядов нет, но ведь и ручной привод метания оных тоже неплохо работает..

да я опоздаю в ад, но с собой заберу туда как можно больше народу
 
VasilichДата: Четверг, 14.01.2010, 16:37 | Сообщение # 10
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Типа пращи, можно переделать аппарат для метания тарелок по которым стреляют, помниться мы с сантой с нее довольно далеко метали всякую х-ю но не антуражно biggrin

 
rpomo3ekaДата: Четверг, 14.01.2010, 16:39 | Сообщение # 11
Старшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
можно сделать пружнный миномет, чтоб не попасть, за использование пороховых зарядов, немноо не антуражно.. но лучше чем ничего или... тренироваться кидать гранаты или равные ему по весу изделия

да я опоздаю в ад, но с собой заберу туда как можно больше народу
 
VasilichДата: Четверг, 14.01.2010, 16:45 | Сообщение # 12
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Над пружинным минометом давно задумался, далеко ли метать будет? Если сделать жесткую пружину, как взводить, слабая далеко не закинет.

 
redbeardДата: Четверг, 14.01.2010, 21:58 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
раскатали.... сколько бойцов будет?
например 3-кратный перевес против 5-ти требует уже 15 человек.
с учётом волн нужно не менее десяти в любой группе нападающих. ошибаюсь?
получается - в мертвяке скопилось до 7-8 нападающих уже новая волна.
при участии прибывших в конце осени сколько одномоментно будет на полигоне вовремя что бы можно было начать игру?
для игры нужен мастерский присмотр, для начала что бы исключить несознанку и соблюдение правил.
придётся обучатся присмотру мастеров игры))) это неизбежное зло.
кандидатов в мастера игры нужно к сезону определиться однозначно. не менее двух.
причём чтобы без претензий решил мастер на игре и ВСЁ.
это сильно касается раненых. привычки играть ещё нет у многих.

миномёт не трудно сделать, но как он поможет на здании?


 
VasilichДата: Четверг, 14.01.2010, 22:52 | Сообщение # 14
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Зачем ограничивать атакующих волнами, пусть действуют как хотят, хотят пусть ждут подмоги из респавна и идут толпой, нехотят так пусть идут мелкой группой.
Скопление в мертвяке 7-8 человек я имел ввиду для обороняющихся, собралось 70-80 % состава обороняющихся в мертвяк - пошли всей толпой обратно на позиции типа подкрепление пришло.
А что должен делать мастер? Не будет ли он демаскировывать бойцов присматривая за ними?
Мне кажется что такой необходимости пока нет, можно на первых парах попробовать без мастеров, подробно разъяснять участникам перед началом правила, при возникновении спорных моментов в мертвяк, дабы не раздражать участников выяснениями.
Стволов 10 у Кости в прокате, значит может будет "прокатная команда", с десяток у ЗиМы наверно наберется, да и нас человек 5-6


 
GematitДата: Четверг, 14.01.2010, 23:30 | Сообщение # 15
Старший сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
10 врядли но 7-8 выставим...я так думаю.
ЗЫ: cool А может и больше gunsmilie


 
VasilichДата: Пятница, 15.01.2010, 11:38 | Сообщение # 16
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Блин, как вспомню, раньше 5-6 человек играло и ничего, а теперь 10-15 мало кажется smile Надо к сценарию готовиться заранее, всех оповестить, чтоб собрать максимум народа и от души поиграть, можно даже на месте типа полевой кухни в виде мангала с подручных материалов соорудить biggrin

 
redbeardДата: Пятница, 15.01.2010, 22:48 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
обсуждение сценария дом павлова !
пиротехника на здании:
у нападающих. нужно ли ограничивать количество гранат, дымов?
у обороны нужно ли ограничивать количество гранат, дымов?
ранения:
кто будет ползти изображая раненого? нужно ли на этом сценарии категория раненых вообще?
состав:
итак в лучшем случае 20 человек. на этот сценарий хватит.) но вряд ли можно будет говорить о дисциплине. команда нападения сборная.всегда будет тот кто не слышал о правилах. придётся зачитывать правила перед строем? тот кто приводит соседа объясняет ему правила)?
будут рации у ВСЕХ))) ?


 
VasilichДата: Суббота, 16.01.2010, 10:43 | Сообщение # 18
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Колличество ограниченно возможность переносить smile
Ползать не надо, сиди на месте до прихода санитара, если в течение н-минут не подлечили идеш в мертвяк и реанимируешся в виде подкрепления.




Сообщение отредактировал Vasilich - Суббота, 16.01.2010, 11:25
 
rpomo3ekaДата: Суббота, 16.01.2010, 11:15 | Сообщение # 19
Старшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
разумно было бы время ожидания санитара, в случае если он не явился ,заменить временем респауна, только до мертвяка и назад,

да я опоздаю в ад, но с собой заберу туда как можно больше народу
 
GematitДата: Воскресенье, 17.01.2010, 08:40 | Сообщение # 20
Старший сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Я думаю что за 10 мин человек вполне может истечь кровушой. С гарматами согласен с Василичем. Дымы ... я против в помешении угореть 5 секунд (травмоопасно. С новенькими перед игрой доп. инструктаж. У стариков рации У ВСЕХ!
ЗЫ: Предлагаю в вести ограничение по шарам. 1 бункер или 3 механа у наступающих.


 
КОНФЕРЕНЦИЯ - Страйкбол в Усинске » Игры в страйкбол » Прошедшие и планируемые игры airsoft в Усинске » Дом Павлова (сценарий игры)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Данный сайт не является средством массовой информации
Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов и информации, размещаемой пользователями.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением авторов и мнением, выраженном в публикациях, размещенных на сайте.

Правила пользования ресурсом
Усинский страйкбольный клуб © 2009 - 2024
Follow us on