[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: redbeard, Vasilich, bogodun  
КОНФЕРЕНЦИЯ - Страйкбол в Усинске » Игры в страйкбол » "Большие" игры airsoft » Милсим, АРВ, 3МВ и другие (рано или поздно нас это коснётся)
Милсим, АРВ, 3МВ и другие
redbeardДата: Суббота, 09.01.2010, 22:04 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=16&t=32529&start=0 wacko

пишите как относитесь к такому виду игр.
стоит ли вводить такие элементы игр в наши стрельбы


 
MilitaristДата: Воскресенье, 10.01.2010, 13:59 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (redbeard)
http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=16&t=32529&start=0 пишите как относитесь к такому виду игр. стоит ли вводить такие элементы игр в наши стрельбы

Там приводят основные принципы таких игр:

1. Нон-стоп, продолжительный по времени (обычно - суточный)
2. Редкие оживления (2-4 часа отсидки или 3-5 жизней на игру)
3. Система ранений (возможно - эвакуации раненых)
4. Ограничение боезапаса для игроков (только механы для ШВ и др.)
5. Повышенная антуражность (как минимум - деление по камуфляжу, как максимум - моделирование реальных подразделений)
6. Фриплей (минимальное вмешательство организаторов во время игры)
7. Организаторский фильтр участников и проучительство.
8. Дополнительные бонусы за наличие бронежилетов/касок
9. "Туман войны" (на начало игры не известна численность противника, возможно - его задачи и т.д. эти данные можно и нужно добывать у противника, в т.ч. и пленного)
10. Повышенный уровень субординации.
11. Другие дополнения к стандартным правилам, повышающие "реалистичность" действия.

Например вопрос по ограниченному боезапасу (механические магазины), на мой вот привод механические магазины найти крайне проблематично...

Система ранений. Известно что во время боевых действий раненых гораздо больше собственно погибших... Этот вопрос надо рассматривать со всеми тонкостями и вариантами.

Повышенная антуражность. Этот вопрос я всегда поддерживал и всегда буду поддерживать! Я всегда за максимальную антуражность в игре. "Покемонство" это зло.

"Туман войны". Этот вопрос тоже надо рассматривать. Но идея прекрасная.


Страйкбол в Усинске

Facebook

 
VasilichДата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:02 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну это наверно и есть настоящий страйкбол, я за реализм и антураж. biggrin А то стенка на стенку както скучно и тупо, напоминает пейнтбол.

 
bogodunДата: Понедельник, 11.01.2010, 11:48 | Сообщение # 4
Старшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
... ну так давайте обсудим возможность внедрения некоторых элементов... Только со своей стороны, и зная мнения товарищей по команде, я сразу отметаю пункт об обязательном моделировании подразделений да и в общем касательно внешнего вида имхо пусть каждый бегает в чем хочет... Красота не есть антураж, все же главное по моему это действие...
Далее... Основа подобного страйкбола это жесткое деление на команды и соответствующая дисциплина, с этим у нас в прошедшем сезоне были проблемы будет ли в сезоне наступающем иначе? Ну про медиков - эта тема уже поднималась и обсуждалась думаю нынешним летом опробуем. Вот по поводу тумана войны идея шикарная...надо под нее сюжет придумать))


 
StakanДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:58 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (bogodun)
Вот по поводу тумана войны идея шикарная...надо под нее сюжет придумать

"для тумана войны" нужен человек который играть сам не будет....т.к. он должен знать сюжет ллучше чем играющие команды...


 
VasilichДата: Понедельник, 11.01.2010, 14:13 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Это будет тот у кого привода нет, или не работает biggrin

 
VasilichДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:20 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Вообще интересно было бы занимать позиции отдельно, например одна команда в точке 1 другая в точке 2, ограничений по времени на подготовление нет (назначено время начала игрового процесса, по наступлению которого все должны находиться в боевом состоянии, в очках и личным оружием, а чем заниматься будут решать сами), могут сразу пойти в атаку на базу противника, если знают где она, или окапываться и укреплять занятые позиции, появится необходимость в дозорах и разведгруппах, в инженерных работах, в идеале суточная игра, с возможностью ночных вылазок. Опоздавшие на сборы наказываются исправительными работами по лагерю biggrin А то надоело собираться в одном месте, расходиться в разные стороны, и через несколько минут бодаться... Лучше собираться после игры и отмечать это дело делясь впечатлениями. smile

 
GematitДата: Вторник, 12.01.2010, 00:05 | Сообщение # 8
Старший сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Я думаю что можно реализовать у нас такой вариант. Назовём его ... "Дом Павлова". Считается что наступающая сторона должна иметь 6-7 кратное приемущество. Засим предлагаю: 1.) У наступающих 5-7 респаунов ( тоесть будет 5-7 наступающих волн по 10-15 мин перегрупировка), у обороны респаунов нет. 2.) Можно добавить подход подкрепления обороне на 4 или 5 волне. 3.) При уничтожении 80% наступающих атака захлебывается. Помоему будет динамично и интересно.
ЗЫ: Никита респаун 2-4 часа бред нас слишком мало, механы это здорово у меня их на Р90-4шт но пока я думаю отсекать людей из-за этого нельзя, про цивильную шкурку согласен долой таких с полигона, а что для тебя "покемонство"? С Василичем на вопрос после игры собраться и отметить я согласен. И кстати ктонибудь кроме меня собирается в Ухту или Сыктывкар?
1. 29 мая 2010 года "Там на неведомых дорожках" - (Сыктывкар) орги команда РДГ-С
2. 20 июня 2010 года. "Охота на сталекеров 2" - (Сыктывкар) орги команда "Дикие Гуси"
4. Август 2010 года "Мародер" (Ухта или Сыктывкар) орг комитет Алексей Чаланов, Усатов Александр, Татьяна Коробовская
4. "Гаревас-2:война продолжается" - (Сыктывкар) орги команда "Дикие Гуси"




Сообщение отредактировал Gematit - Вторник, 12.01.2010, 00:07
 
VasilichДата: Вторник, 12.01.2010, 12:45 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Наверно мы все попадаем под понятие "покемоны", не покемоны как я понял это те чей вид соответствует реально существующим подразделениям, экипировка, вооружение и т.д. в общем реконструкторы

 
VasilichДата: Вторник, 12.01.2010, 13:04 | Сообщение # 10
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Покемонами в страйкболе зовут товарищей, не одевающихся на какую-либо армию. Изначально слово подразумевало бредово одетого (китель флектарн, штаны флора, кепка олива) бойца, впоследствии видоизменилось до современного (видимо, прокачалось). Покемон-ган — несуществующее ИРЛ оружие, либо реальное оружие нереальных размеров (напр., МР-5 в 20 см длиной), либо оружие с нереальным обвесом (напр., пистолет с подствольником).
Взято с http://lurkmore.ru/Покемоны


 
redbeardДата: Вторник, 12.01.2010, 22:13 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Gematit на счёт игр
собираюсь на мародёра. выходные дни и желание совпали.

если получится
то на 29 мая 2010 года "Там на неведомых дорожках" - (Сыктывкар) орги команда РДГ-С
выходные дни есть, пока не знаю

на 20 июня 2010 года. "Охота на сталекеров 2" -
(Сыктывкар) орги команда "Дикие Гуси"
работаю, по этому не знаю

на счёт милслима и т.д. имхо
антуражность на игре марадёр обещает быть великолепной смотрите
КОНФЕРЕНЦИЯ - Страйкбол в Усинске » Игры » "Большие" игры » Проект "Мародер" (Анонс игры на август 2010) (игра в ухте)
на счёт покемонства в усинске рано об этом думать. если ехать на игры в другие города тогда есть опасность что будут говорить за спиной и тыкать при случае.
дисциплина??? )))))
туман и ранения т.д. только при полной сознанке игроков и желании отыграть роль в ИГРЕ.
ИГР у нас ещё нет. добьём сценарий про беспилотник. можно будеть и сказать: у нас ИГРА.
сценарий про конвой надо вспомнить, обсудить и включить в список наших ИГР.
ух,высказал имхо king


 
GematitДата: Вторник, 12.01.2010, 23:19 | Сообщение # 12
Старший сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
redbeard а насчёт моего предложения как думаеш(по сценарию)? Кстати и не только redbeard остальные, что молчите?

 
VasilichДата: Вторник, 12.01.2010, 23:53 | Сообщение # 13
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
ну выходит вроде обычного штурма тока респавнов больше, хочется уже посерьезней чтонить... будем подумать smile

 
VasilichДата: Среда, 13.01.2010, 00:00 | Сообщение # 14
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
былоб здорово вместе на мародера рвануть smile

 
GematitДата: Среда, 13.01.2010, 13:55 | Сообщение # 15
Старший сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Мародёр в августе dry хотелосьбы на какое нибудь открытие.

 
VasilichДата: Среда, 13.01.2010, 14:06 | Сообщение # 16
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
А вот на открытие не знаю, смогу ли...

 
StakanДата: Среда, 13.01.2010, 15:36 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Gematit)
насчёт моего предложения как думаеш(по сценарию)?

в принципе нормально и есть что-то не как обычно
Quote (Vasilich)
ну выходит вроде обычного штурма тока респавнов больше

Тут как я понял не респаунов больше а количество наступлений на обороняющихся т.е. волнами...обороняющиеся не знают когда и откуда будет наступление, да ещё и при этом у обороны нет востановлений...есть только подмога, которая придет не знама когда...


 
VasilichДата: Среда, 13.01.2010, 16:07 | Сообщение # 18
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Подмога должна прорватся к месту smile

 
bogodunДата: Среда, 13.01.2010, 16:20 | Сообщение # 19
Старшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
Вариант, Андрюхи подходит для большинства игр... но его тоже надо обдумывать... Вариант с подготовкой, строительством укреплений и маневров и тому подобного, крайне интересный... но на мой взгляд у нас если и будет такое то не часто... причина одна - Количество бойцов... Я еще раз обращаю внимание товарищей на дезорганизованность личного состава... и пока эта проблема не будет решена планировать достаточно крупные игры мы не можем... Только четко ответив на вопрос - сколько бойцов будет участвовать?... можно подготовить сценарий, оптимальный и оптимизированный под данное число... ну а в противном случае... приходиться довольствоваться сценариями универсальными с мелкими доработками такими как респаун и тому подобное...



Сообщение отредактировал bogodun - Среда, 13.01.2010, 16:21
 
VasilichДата: Среда, 13.01.2010, 16:32 | Сообщение # 20
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Полностью согласен, пока команды не сформированы и нет дисциплины и субординации о нормально отыгранном сценарии и речи нет.

 
КОНФЕРЕНЦИЯ - Страйкбол в Усинске » Игры в страйкбол » "Большие" игры airsoft » Милсим, АРВ, 3МВ и другие (рано или поздно нас это коснётся)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Данный сайт не является средством массовой информации
Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов и информации, размещаемой пользователями.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением авторов и мнением, выраженном в публикациях, размещенных на сайте.

Правила пользования ресурсом
Усинский страйкбольный клуб © 2009 - 2024
Follow us on