[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: bogodun, Vasilich, redbeard  
КОНФЕРЕНЦИЯ - Страйкбол в Усинске » Игры в страйкбол » Прошедшие и планируемые игры airsoft в Усинске » Игра 05.06.2011 "БПЛА"
Игра 05.06.2011 "БПЛА"
bogodunДата: Среда, 01.06.2011, 09:25 | Сообщение # 1
Старшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
Полигон лес. Сбор в 9-00.

Если наберем народ то можно отыграть сценарий "Падение БПЛА"

Карта местности на которой происходит действо:



Ну и краткое описание и немного впечатлений от игры, по данному сценарию, проведенной в прошлом году.

"Ну что же... Во первых Спасибо всем кто принял участие в Сегодняшней игре(01.08.2010). Вы все молодцы!!!
ну а теперь о главном)) - Был отыгран сценарий с БПЛА... в краце напомню сюжет: Проводилась разведка с применением БПЛА, БПЛА во время полета был сбит и упал на территорию подконтрольную повстанческой армии, соответственно был выслан отряд спецназа для того что бы извлечь из сбитого БПЛА носитель с важными разведданными, в свою очередь Повстанцы так же выдвинулись на поиски БПЛА для извлечения носителя информации. Вот и весь сюжет.

Теперь о игре(карта ниже) .

Каждая из сторон начинала со своей базы: Повстанцы со своей Базы, Десант с места высадки. Повстанца начали в 13-00, десант выдвинулся в 13-07, тем самым мы нивелировали разницу в расстоянии(ну а по сюжету десант это время летел на вертолете).
Первая задача у команд была - добраться до места падения БПЛА, там в течении 30 минут нужно было обороняться(это время демонтажа модуля памяти). Для повстанцев точкой респауна был коллектор, для спецназа - точка высадки. После демонтажа необходимо было модуль памяти оттащить к себе на базу где нужно было обороняться в течении часа. Соответственно если модуль утаскивают повстанцы то точка респауна спецназа перемещается на коллектор. НО!!! тут детали - Что бы использовать коллектор в качестве точки респауна, его нужно было контролировать , т.е. если на респе сидит противник то респица нужно идти на точку начала игры(спецназ на место высадки, повстанцы на базе), тем самым получилось что респаун не маловажная стратегическая точка, Еще про респы, повстанцы с респа могли уходить сразу как только достигали его, спецназ же выходил с респа только тройками. Если Повстанцы обороняются у себя на базе удерживая модуль памяти то респауна у них нет(тоже самое касательно спецназа, при обороне на точке высадки-эвакуации респауна нет), т.е. респ только у атакующих. Учитывая Что модуль необходимо было удерживать в течении часа, время в течении которого модуль удерживался фиксировалось, т.е. повстанцы удерживали модуль в течении 15 минут, потом спецназ отбил модуль и утащил к себе на базу, где начинает удержание так же в течении часа, но если повстанцы вновь отбивают модуль то у себя на базе им нужно удержаться уже 45 минут, а не час.

Вот собственно и все. В общих чертах.

Ну а а теперь по факту - что получилось)))

В час игра началась. Повстанцы выдвинулись спустя 7 минут выдвинулся спецназ. Повстанцы оказались на месте падения раньше чем спецназ потому началась перестрелка уже на месте падения. Спецназ удачно отбил модуль и начался демонтаж при этом отбивались от атак повстанцев. Спустя 30 минут демонтажа, спецназ начал движение к точке эвакуации, но тут сюрприз - Повстанцы грамотно окружив место падения положили всех спецназовцев на выходе из зеленки... Но не смогли обнаружить демонтированный модуль)) Спецназ же в полном составе оказавшись в мертвяке и подумав что раз все выбиты. то наверняка модуль захвачен решили двигаться к базе повстанцев, пробираясь сквозь зеленку наткнулись на 3х человек... - Бой, спецназ на то и спецназ)))), он выигрывает в этйо схватке и продолжает движение, далее натыкается в районе коллектора на мощную группировку, вроде все 9 повстанцев, и завязывается очередная перестрелка вновь спецназ с потерями побеждает и продолжает движение, в общем добравшись до базы повстанцев. группа спецназа к своему удивлению ни кого там не обнаруживает)))) Понимаем что модуль по прежнему не найден... и ни кем не подобран))) И повстанцы и спецназ начинают движение к месту падения. Путь не прост повстанцы технично гасят спецназ на подходе к БПЛА при этом теряя своих бойцов... В итоге спецназ все же пробивается к месту падения и находит модуль памяти...... Но тут пошел дождик и вообще все очень устали... и решили закончить игру МироМ))))) все довольные и счастливые, очень уставшие выдвинулись к машинам...)))))

Вот в общем и все... вся игра заняла около 3х часов, но скучно не было... постоянное движение и перестрелки, всегда в ожидании опасности, в напряжении... это вам не прочесывание заранее оговоренного участка... тут не известно где противник и сколько их, сложный рельеф... Кстати потрясающий по своей наполненности леc за бруствером, не понимаю почему мы раньше не перешли туда... В общем я считаю что игра удалась в принципе есть недостатки которые теперь выявились и кторые мы будем устранять!!!!!

З.Ы. Жаль что нас было все же не очень много"(с)


 
DiGmArДата: Среда, 01.06.2011, 19:06 | Сообщение # 2
Старший сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 30
Статус: Offline
В общем двумя руками За, но думаю 9 часов для воскресенья, это жестоко.
Давай в 10 - 11. все равно уверен что весь народ и к обеду не подойдет.
И у кого есть возможность сделайте пожалуйста копию карт с отметками.
у меня принтер сдох.-(






 
Dm_ZeitgeistДата: Среда, 01.06.2011, 23:04 | Сообщение # 3
Младший сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
До воскресенья время есть, еще бы кто свои пожелания высказал.

По мне так 9 часов нормально - если будем отыгрывать сценарий, то это не на полчаса/час.


LCT AK-105 / Ares L85-A2-AFV / KWA TT-33
 
dimwelderДата: Четверг, 02.06.2011, 01:49 | Сообщение # 4
Ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
да в 9 нормально. пока народ подойдёт.
 
VasilichДата: Четверг, 02.06.2011, 09:45 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Считаю нужным ввести игротехов которые будут отслеживать временной регламент где он установлен. Пришла группа начали деактивировать, игротех засек время, время вышло-дал команду на продолжение.

 
bogodunДата: Четверг, 02.06.2011, 10:00 | Сообщение # 6
Старшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
Кандидаты, желающие быть игротехами?

 
StraДата: Четверг, 02.06.2011, 13:36 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DiGmAr)
В общем двумя руками За, но думаю 9 часов для воскресенья, это жестоко. Давай в 10 - 11. все равно уверен что весь народ и к обеду не подойдет. И у кого есть возможность сделайте пожалуйста копию карт с отметками. у меня принтер сдох.-(

Ты ж с армейки пришел, там тоже в 10-11 вставал?на Сынянырд(не знаю как правильно) тоже к 10-11 пойдешь в воскресенье?

Quote (dimwelder)
да в 9 нормально. пока народ подойдёт.

что значит пока народ подойдет? сказали в 9, значит в 9, че за? Снова повторяем прошлогодний опыт? когда одни подходят вовремя, а остальные... ребят, ни какого желания ждать вас нету. имейте уважение приходить тогда, когда договорились, а если не получается предупреждать заранее! и не приходить. Уж лучше зная общее число что-то отыгрывать, чем постоянно удивляться разнородному числу участников и пытаться подстроиться.. Бесит, два года с этой хренью маемся, а по итогу жопа!
 
DiGmArДата: Четверг, 02.06.2011, 17:51 | Сообщение # 8
Старший сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 30
Статус: Offline
Я уже не в армии.
Опозданий за нашей командой "Вегой" я еще не наблюдал.
Вы сказали в 9 я предложил вам другое время. На что большинство согласится так и будет.
У нас демократия среди команд и есть право голоса.
Все когда то согласились что лучше всего для игр воскресенье, так вот я не согласен. Лучше все таки в субботу. так как пятница не такая бурная как суббота.






 
DiGmArДата: Четверг, 02.06.2011, 17:53 | Сообщение # 9
Старший сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 30
Статус: Offline
В общем как буду знать мнение всех игроков "Веги" то скажу время наиболее подходящее для нас.





 
ХрущДата: Четверг, 02.06.2011, 18:12 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пойду, если кто нибудь поделится аккумулятором.
 
bogodunДата: Четверг, 02.06.2011, 18:37 | Сообщение # 11
Старшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Хрущ)
Пойду, если кто нибудь поделится аккумулятором.


Поделюсь)

Quote (DiGmAr)
Я уже не в армии.

Опозданий за нашей командой "Вегой" я еще не наблюдал.
Вы сказали в 9 я предложил вам другое время. На что большинство согласится так и будет.
У нас демократия среди команд и есть право голоса.
Все когда то согласились что лучше всего для игр воскресенье, так вот я не согласен. Лучше все таки в субботу. так как пятница не такая бурная как суббота.


Не срача ради, а разъяснения для - Повторю то что было написано в первом сообщении: - "Полигон лес. Сбор в 9-00.
Если наберем народ то можно отыграть сценарий "Падение БПЛА" "

Отсюда становится понятным, что если народ не наберем, то поиграем во что ни будь другое.

Я как человек создавший тему и взявшийся предложить поиграть, оставляю за собой право, назначать время и место проведения игры.


 
ТимонДата: Четверг, 02.06.2011, 18:54 | Сообщение # 12
Младший сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (DiGmAr)
У нас демократия среди команд и есть право голоса.
Как то думал, что решают командиры и того бардака, который обычно происходил не будет, а он был и будет - ведь у нас демократия..

Все когда то согласились что лучше всего для игр воскресенье, так вот я не согласен. Лучше все таки в субботу. так как пятница не такая бурная как суббота.

Кто все? У каждого относительно с отдыхом, в данном случае речь шла о воскресенье.

Quote (DiGmAr)
В общем как буду знать мнение всех игроков "Веги" то скажу время наиболее подходящее для нас.

Ты знаешь, пока вы там решите, что к чему и во сколько вы все там можете, уйдет время, а снова ставится перед фактом, в 9утра в воскресенье, как уже было,что будет игра, лично у меня желания нет. получили данные, обзвонили, на следующий день дали результат, в чем сложность? сообщение было скинуто в среду, сегодня четверг, нереально в нашем огромном городе,где конечно отсутствует связь обзвонить своих? ну тогда хз.


 
DiGmArДата: Четверг, 02.06.2011, 18:56 | Сообщение # 13
Старший сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 30
Статус: Offline
Забавно выходит.
Ну ладно)
А потом удивляемся а чего все опаздывают и чего это нас так мало пришло.
Думаю не мешает сначала опрос а потом объявление.
Игра как бы общая и то что ты первый объявил я считаю это предложением над которым можно подумать и решить когда,сколько людей и какой сценарий будет и какой бы хотели поиграть. а не четким расписанием игр.
Или я пропустил собрание на котором решено было что все подстраиваемся под "Зиму" и только они объявляют время и сценарий игр?
Ссорится я и не собираюсь, просто нужно внести ясность в наши партнерские отношения)






 
Dm_ZeitgeistДата: Четверг, 02.06.2011, 19:09 | Сообщение # 14
Младший сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DiGmAr)
Ссорится я и не собираюсь, просто нужно внести ясность в наши партнерские отношения)

Ну вот и вносим ясность. Вроде как игра друзей? smile

Quote (DiGmAr)
А потом удивляемся а чего все опаздывают и чего это нас так мало пришло.

Я вот в этой теме всего лишь с июля прошлого года, но таки да, все время удивлялся - чего это люди опаздывают и их так мало? Я с армии уже 6 лет как, но до сих пор проблемы встать пораньше не вижу.

Quote (DiGmAr)
Думаю не мешает сначала опрос а потом объявление.

Тогда за месяц нужно опрос создавать, чтобы все спланировали свое время ради одного далеко неполного дня.

Quote (DiGmAr)
Или я пропустил собрание на котором решено было что все подстраиваемся под "Зиму" и только они объявляют время и сценарий игр?

Проблемы ноль - назначайте время, давайте свой сценарий, с блэкджеком и шлюхами.


LCT AK-105 / Ares L85-A2-AFV / KWA TT-33

Сообщение отредактировал Dm_Zeitgeist - Четверг, 02.06.2011, 19:16
 
DiGmArДата: Четверг, 02.06.2011, 19:21 | Сообщение # 15
Старший сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 30
Статус: Offline
Я могу и не спать вовсе, в чем дело. Простое наблюдение за всеми в целом показало что некоторые опаздывают!
За месяц поздно, но за пару дней вполне нормально.
Лучше так чем потом на месте как обычно тупить по 1.5 часа.






 
DiGmArДата: Четверг, 02.06.2011, 19:25 | Сообщение # 16
Старший сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 30
Статус: Offline
Сколько будет со стороны Зимы?Сколько будет от Росомах?
От нас минимум 3, максимум 7. :-Р






 
MilitaristДата: Четверг, 02.06.2011, 20:30 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну вот, наконец добрался до Интернета... Оказывается уже обсуждение в полный рост... Вплоть до предположений интимной жизни камрадов... не хорошо, пришлось потереть. Ну да ладно.

questionmark Вопрос: Где будем прятать шмотки от мародеров пока бегать будем?.. questionmark
Многие ведь "без лошадные". Автовладельцы предоставят небольшой уют рюкзакам камрадов не имеющих машин? smile

Вот такой у нас в игре Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) будет сбит? smile


http://www.youtube.com/watch?v=aY6DBJe-2Yw

MQ-1 Predator Drone

Прикрепления: 6847463.jpg (18.4 Kb)


Страйкбол в Усинске

Facebook

 
AvelДата: Четверг, 02.06.2011, 20:30 | Сообщение # 18
Ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Люди, может и правда сыграем в субботу?
Я так за.
Если в воскресенье, то от Веги минус один игрок. А после рассказа Bogoduna поиграть в этот сценарий хочется.


 
ТимонДата: Четверг, 02.06.2011, 21:02 | Сообщение # 19
Младший сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
М-да и ругаться человеку не дают, а ведь правду пишет, ранимые какие-то все стали...
А по поводу игры, давайте придерживаться старого плана, есть командиры, которые обзванивают своих и созваниваются друг с другом, а потом дают готовое время, а то так долго можно беседовать и ни к чему не прийти. под всех неподстроишься.


 
FakebestfriendДата: Четверг, 02.06.2011, 21:03 | Сообщение # 20
Младший сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Тоже смогу присутствовать только в субботу. dry
Как абсолютно свободный от воинских обязанностей человек - могу побыть игротехом. happy


 
КОНФЕРЕНЦИЯ - Страйкбол в Усинске » Игры в страйкбол » Прошедшие и планируемые игры airsoft в Усинске » Игра 05.06.2011 "БПЛА"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Данный сайт не является средством массовой информации
Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов и информации, размещаемой пользователями.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением авторов и мнением, выраженном в публикациях, размещенных на сайте.

Правила пользования ресурсом
Усинский страйкбольный клуб © 2009 - 2024
Follow us on