[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: bogodun, Vasilich, redbeard  
КОНФЕРЕНЦИЯ - Страйкбол в Усинске » Игры в страйкбол » Прошедшие и планируемые игры airsoft в Усинске » Черновик сценария. БПЛА
Черновик сценария. БПЛА
bogodunДата: Вторник, 18.08.2009, 22:54 | Сообщение # 1
Старшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
Значится предлагаю вариант сценария... Соответственно жду предложений, комментариев и тому подобного.

[img][/img]

Краткая предыстория: В заданном квадрате, над территорией, подконтрольной Условной группировки, проводилась разведка с применением БПЛА, во время разведки была собрана ценная информация, однако БПЛА был сбит из старой советской 3х линейки, пьяным крестьянин стрелявшим в утку но не попавшем в нее... При падении БПЛА был отправлен сигнал в центр управления с указанием точных координат падения... куда была выслана спец.группа федеральных войск с целью - найти сбитый БПЛА, блок с записанной информацие снять и доставить на базу... В это время пьяный крестьянин пришел на базу Группировки повстанцев и сообщил что он случайно сбил какую то хрень и что она упала ТАМ... и не смотря на то что пьян совершенно точно указал место куда эта хрень упала... Повстанцы тоже отправились на поиски этого аппарата с теми же самыми задачами)))

Добавлено (18.08.2009, 22:51)
---------------------------------------------
Приблизительный план игры: Игра с 10 утра до скажем... - 18.00... в районе с 10 до 12... на телефон командиров групп приходит смс с указанием квадрата падения... Где в это время будет находиться группа... - дело коммандиров, они могут быть на базе, могут быть дома пить чай или может кушать шашлыки... после поступления СМС... группы выдвигаются к месту падения(ЗДесь идея в том что бы заставить нас - Увольней двигаться.. бегать... дать физ нагрузки)))... как только группа достигает места падения, она ищет заданный предмет(Условно БПЛА) и должна в течении 30 минут его оборонять(это скажем время демонтажа черного ящика)... после 30 минут обороны... если она успешна группа отходит к месту высадки, которое также будет являться местом эвакуации... если повстанцы то уходят на Базу. где в ожидании эвакуации(в случае повстанцев - Подкрепления) скажем в течении часа... а может и двух... опять же держат оборону... удержали - Ура! Победа!... если комманды противника отбила ящик... то она выполняет свою задачу... отходит к месут эвакуации и держится там... Энное кол-во времени...

Добавлено (18.08.2009, 22:54)
---------------------------------------------
теперь неясности для меня(ибо сценарий придумался достадочно давно, а план игры буквально 3- минут назад)... нужен респаун, но где его делать не знаю!!! ну и еще чего то не хватает)))) потмоу давайте обсуждать и дорабатывать)...

З.Ы. в рамках этого сценария мы разнообразим игровой процесс, совместим два полигона даже не смотря на малое количество людей, можем попробовать использовать медиков, отыграть марш бросок... не большой но все же... ну как то так!!!

Прикрепления: 4470939.jpg (408.1 Kb)


 
redbeardДата: Вторник, 18.08.2009, 23:11 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
идея гут. thumb
респаун нужен в местах боев чтобы продлить удовольствие от стрельбы по живым людям!8)))
если будут медики тогда брать условия из сценариев больших игр.там более и или менее всё оговоренно.


 
VasilichДата: Вторник, 18.08.2009, 23:30 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Отличная идея, один вопрос, кто будет закладывать БПЛА? Нужен человек не играющий, и нужна либо топографическая карта или на спутниковый снимок нанести разметку по квадратам. Можно ли пользоваться джипиэс навигатором? Респаун лучше через санитара, и что делать если его снимут. Можно организовать временный пункт сбора, куда будут доставлять раненных, либо лечить на поле боя, что опасно для санитара, можно лишиться респавна. Нужно ли тащить раненного, или пусть сам добирается? smile

Добавлено (18.08.2009, 23:30)
---------------------------------------------
И еще, где будем прятать шмотки от марадеров пока бегать будем? Грибников видели сколько ходило на прошлой игре, и на здании малых видел. У меня то проще, я с рюкзаком хожу и все туда влазит, могу на себе таскать, а остальные? Можно конечно в машину сложить, если такова будет.


 
bogodunДата: Вторник, 18.08.2009, 23:31 | Сообщение # 4
Старшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
Это уже не один вопрос... это курган вопросов))))) надо которые надо найти ответы... На счет закладки БПЛА это блин вообще проблема... ибо полюбому будет чей то знакомый... а значит вероятность что сдаст)))

 
redbeardДата: Вторник, 18.08.2009, 23:38 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
два капитана вместе прячут хабар и потом бегом к своим командам.
кто успел тот м...молодец
получается стрельба будет примерно в трёх точках.
1где базы и 2возле цели, там и делать респу.




Сообщение отредактировал redbeard - Среда, 19.08.2009, 09:54
 
VasilichДата: Среда, 19.08.2009, 00:31 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
biggrin Не здаст, потому что все равно точные координаты объявит всем smile

Добавлено (19.08.2009, 00:31)
---------------------------------------------
Можно еще так: Если после первой перевязки бойца выбивают снова, он уходит на начальную точку и отсиживает определенное время, то же с санитарами, пока нет на поле санитара, респавн идет с начальной точки, т.е. для одних это база, для других зона высадки.


 
bogodunДата: Среда, 19.08.2009, 08:27 | Сообщение # 7
Старшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
1.)))Неее... на счет того что бы два капа прятали вместе а потом бежали не вариант... главное то, что промежуток времени в который придет сообщение достадочно большой... и чем то в это время придется заниматсья командам... жечь костры... или заряать оружие... чистить его... ну чем попало... Потому нужен посторониий чел... может брат Сереги??
2. Респаун... если сделать его на стартовых точках, то думаю время демонтажа черного ящика надо увеличить... тбо расстояние не малое...




Сообщение отредактировал bogodun - Среда, 19.08.2009, 08:38
 
VasilichДата: Среда, 19.08.2009, 10:56 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
И так до вечера... Просто того кто сообщить должен был, срочно вызвали на работу и телефон не вовремя разрядился biggrin
А если серьезно, то можно и так, зато будет время на тренировки, а то все время собираемся тупо пошмалять.

Добавлено (19.08.2009, 10:56)
---------------------------------------------
Увеличивать думаю не стоит, все равно, даже если черный ящик утащат на базу, до прихода подкрепления или эвакуации его нужно удержывать, поэтому время отбить есть, если уж санитара не уберегли - топайте в начало.


 
StakanДата: Среда, 19.08.2009, 15:49 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Сценарий хорош, мне нравится.
Санитарные сумки..т.е. сумки от противогаза у меня есть 2 штуки как раз на 2 команды
По поводу востановлений...я думаю можно сделать 3 точки востановления...на совсем в близи и не совсем далеко от непосредственных боевых точек...их у нас 3..


 
StakanДата: Среда, 19.08.2009, 16:35 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Попробовал разделить на квадраты...

Добавлено (19.08.2009, 16:35)
---------------------------------------------
правда я когда сохранял, не посмотрел в каком формате...сохранил в "гиф"....качество потерялось...переделовать лень...

Прикрепления: 4004073.gif (413.5 Kb)


 
redbeardДата: Среда, 19.08.2009, 22:54 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
от базы спецгруппы до места падения примерно понятно и проверено.
путь от базы противника к месту падения кто нибуть проверял,проходил его ногами, видел глазами, как там вообще пройти можно?
book


 
VasilichДата: Четверг, 20.08.2009, 09:23 | Сообщение # 12
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Конечно, собственно мы и базу эту нашли проходя в сторону места падения smile Дорога так себе, идти придется по трубам, хотя можно и по земле, но там вроде густая растительность, а кому сейчас легко? smile

Добавлено (20.08.2009, 09:22)
---------------------------------------------
Судя по снимку, есть тропинка в обход растительности, так что все ок.

Добавлено (20.08.2009, 09:23)
---------------------------------------------
P.S. "Человек-лучший внедорожник в мире" smile


 
bogodunДата: Четверг, 20.08.2009, 09:44 | Сообщение # 13
Старшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
Дорога там нормальная... сейчас после дождей она конечно будет гораздо хуже... Но это есть антураж))) В обещм и целом пройти можно... Меня больше волнует вопрос по респаунам - с моментом демонтажа все ясно, респаун - старотовые точки. А как быть с нападением и обороной? так же стартовые точик?? но в таком случае отбить будет сложно ибо пока ты убиваешь одного другие мертвые возвращаются(нечто в духе Джорджа Ромеро получается... земля, блин, мертвых)... потому надо точки респауна для обороняющихся куда то вынести подальше...

 
VasilichДата: Четверг, 20.08.2009, 13:57 | Сообщение # 14
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Если есть санитар, то респавн делается на месте, по 1 на каждого бойца, в т.ч. и санитара, если один раз вынесли то надо идти на точку, согласен что это не ближний путь, можно тогда сделать типа временных санитарных пунктов которые определяет командир группы, по ближе к фронту тока надо продумать все плюсы и минусы, из плюсов то что мертвецы оживают не так далеко от места боев, не надо пол часа идти на базу там сидеть, а потом обратно пол часа пилить. Какое будет время отсидки в мертвяке? Предлагаю собраться и обсудить это за кружкой пива после работы smile

 
bogodunДата: Четверг, 20.08.2009, 14:48 | Сообщение # 15
Старшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
можно и обсудить и даже за кружечкой пива... где? когда?

 
VasilichДата: Четверг, 20.08.2009, 15:17 | Сообщение # 16
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Можно завтра вечером, а вот где? В принципе конечно лучше сделать это на месте предстоящих действий, осмотреться, но можно и в городе с картой посидеть smile Второй вариант поудобней smile

 
MilitaristДата: Четверг, 20.08.2009, 18:00 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Vasilich)
И еще, где будем прятать шмотки от марадеров пока бегать будем? Грибников видели сколько ходило на прошлой игре, и на здании малых видел. У меня то проще, я с рюкзаком хожу и все туда влазит, могу на себе таскать, а остальные? Можно конечно в машину сложить, если такова будет.

Тоже вполне могу всё свое носить по подсумкам, ружейная сумка мягкая из тряпки. А камрадам у которых чехлы ружейные и не гнутся, с поролоном, их куда? smile Можно конечно тоже с собой, антураж - типа "носилки".


Страйкбол в Усинске

Facebook

 
MilitaristДата: Четверг, 20.08.2009, 18:02 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (bogodun)
Значится предлагаю вариант сценария... Соответственно жду предложений, комментариев и тому подобного.

Сценарий креативный, творческий. Зачет bogodun! wink


Страйкбол в Усинске

Facebook

 
redbeardДата: Четверг, 20.08.2009, 22:43 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
можно влепить три оживления для того чтобы все успели пострелять на нужной точке. а на четвёртой пусть топает на базу оживляться. и тогда и люди сыты и волки целы.8))))

 
StakanДата: Четверг, 20.08.2009, 22:58 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (redbeard)
и тогда и люди сыты и волки целы.8))))

Мы сыты и грибники целы biggrin


 
КОНФЕРЕНЦИЯ - Страйкбол в Усинске » Игры в страйкбол » Прошедшие и планируемые игры airsoft в Усинске » Черновик сценария. БПЛА
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Данный сайт не является средством массовой информации
Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов и информации, размещаемой пользователями.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением авторов и мнением, выраженном в публикациях, размещенных на сайте.

Правила пользования ресурсом
Усинский страйкбольный клуб © 2009 - 2024
Follow us on