[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ВольницА, bogodun  
КОНФЕРЕНЦИЯ - Страйкбол в Усинске » Игры в страйкбол » Правила airsoft » Оружие в лагере
Оружие в лагере
MilitaristДата: Вторник, 12.01.2010, 23:36 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
Правила обращения с оружием в лагере или на месте постоянной стоянки:

1) В лагере или на месте постоянной стоянки все привода должны быть с отстегнутыми магазинами и проверены на отсутствие шаров в стволе.
Пистолеты могут быть сняряжены обоймой, но должны стоять на предохранителе.

2) Наводить оружие на людей и/или стрелять запрещается категорически.


Страйкбол в Усинске

Facebook

 
VasilichДата: Вторник, 12.01.2010, 23:57 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Смотря какой лагерьь, если в зоне где некомбатанты, т.е в не игровой зоны то да, а если в лагере в зоне действия,где происходит пополнение боезапаса, мелкие перекуры и брифинг, никакого снятия очков и магазин в автомате.

 
rpomo3ekaДата: Среда, 13.01.2010, 12:01 | Сообщение # 3
Старшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
на мой взгляд отстегивать нецелесообразно.. достаточно ставить на предохранитель автомат а пистолет в кобуру... хотя как говорят некоторые знакомые насмотревшись падение черного ястреба мой палец, вот мой предохранитель

да я опоздаю в ад, но с собой заберу туда как можно больше народу
 
VasilichДата: Среда, 13.01.2010, 12:43 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Предохранитель не панацея, у некоторых он выведен из строя по техническим причинам, да и малоли что, вдруг не сработает, там где без очков ходят лучше отстегнуть, а так надо взять за правило не ставить палец на курок если стрелять не собираешься.

 
rpomo3ekaДата: Среда, 13.01.2010, 12:51 | Сообщение # 5
Старшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
я вообще-то мирный... но вообще редко на полигоне в любой его части боевой или не очень кто-то синмает очки.. но лучше в не боевой зоне просто не брать его в руки висит на ремне и висит..

да я опоздаю в ад, но с собой заберу туда как можно больше народу
 
GematitДата: Среда, 13.01.2010, 13:58 | Сообщение # 6
Старший сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласен с Никитой. Ато можно и несозла в ковонибудь зарядить.

 
VasilichДата: Среда, 13.01.2010, 14:05 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (rpomo3eka)
я вообще-то мирный... но вообще редко на полигоне в любой его части боевой или не очень кто-то синмает очки.. но лучше в не боевой зоне просто не брать его в руки висит на ремне и висит..

Иногда бывает что и в бой идут забыв одеть очки biggrin А в перекурах любят взять "на посмотреть" и пальнуть куданить, всеж интересно незнакомую игрушку посмотреть, или по запарке перед носом стволом крутят, пока не напомнишь про ТБ.


 
rpomo3ekaДата: Среда, 13.01.2010, 15:05 | Сообщение # 8
Старшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ну да... с этим поспорить тяжело... ну а вообще есть ли смысл если человек не со зла захочет пальнут он и магазин приистегнет... так что на мой взгляд это бессмыслено... просто не брать привода в руки... этого достаточно более чем ине надо даже говорить о том не стрелять в небоевой зоне не наводить привод на участников игр.. этого для лагеря за глаза хватит

да я опоздаю в ад, но с собой заберу туда как можно больше народу
 
VasilichДата: Среда, 13.01.2010, 16:17 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Все равно захотят полапать, если только сдавать на хранение, типа оружейки, но это не вариант. Не все дисциплитнированно соблюдают правила, а новички тем более, те машут стволами на перекурах забыв что предохранитель вообще есть, и на спуск палец кладут.

 
bogodunДата: Среда, 13.01.2010, 16:25 | Сообщение # 10
Старшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
... По поводу новичков - Если новичок в команде то за него отвечает командир. Вообще за любого бойца отвечает командир... По этому правила должны быть четко донесены до участников!!!

 
rpomo3ekaДата: Среда, 13.01.2010, 16:37 | Сообщение # 11
Старшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
на мои взгляд прав bogodun, для этого есть командир и другие участники игры.. которые вежливо, или не очень, могут напомнить человеку, что не стоит просто так махать автоматом, есть предохранитель, или просто козлы для автоматов, что мешает на перекуре для начала поставить на предохранитель, или повесить его за спину, а для особо вспыльчивых сдать автомат или, или приставить его к "шалашику" из автоматов других участников smile правила конечно правилами, но
Quote (bogodun)
По этому правила должны быть четко донесены до участников!!!
все равно новички забудут, или в адреналине после боя захотят "подержать в руках" автомат другого бойца, поэтому основной упор делать надо на командира и других игроков, нежели на правило.. ибо все люди все его могут подзабыть


да я опоздаю в ад, но с собой заберу туда как можно больше народу
 
bogodunДата: Среда, 13.01.2010, 16:42 | Сообщение # 12
Старшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
))) Правила должны быть донесены для того... что бы в случае их нарушения с чистой совестью "съездит в морду лица"...))

 
VasilichДата: Среда, 13.01.2010, 16:43 | Сообщение # 13
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Это в случае если команда, в прошлый сезон вспомни сколько новичков было, всем правила зачитывать или лекцию проводить не получается, только в общих чертах. А отвечать поручителю и (или) командиру. Для новичков надо проводить краткую лекцию по обращению с игровым оружием вне игровой зоны.

 
rpomo3ekaДата: Среда, 13.01.2010, 16:45 | Сообщение # 14
Старшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
логично +1ну предупредить.. "для возможности сохранения лицевой области для шара противника, в небоевой зоне советуем не наводить оружие на игроков, соответственно не стрелять в них, а поставить привод на предохранитель и повесить за спину, в противном случае возможно нарушение целостности лица, пренебрегшего данным правилом, чьей либо конечностью" biggrin

да я опоздаю в ад, но с собой заберу туда как можно больше народу

Сообщение отредактировал rpomo3eka - Среда, 13.01.2010, 16:46
 
bogodunДата: Среда, 13.01.2010, 16:48 | Сообщение # 15
Старшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
да... тут я с тобой согласен, Серега... Может сделать журнал по ТБ?? пусть там все расписываются... правила распечатать... и прежде чем в игре участвовать боец пусть свою закорючку поставит... ну так... чистая формальность

 
rpomo3ekaДата: Среда, 13.01.2010, 16:50 | Сообщение # 16
Старшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
проще в уставе команды прописать автосоглашение с правилами (куда это будет занесено), или автоотписка о отсутствии претензий в случае получения травм

да я опоздаю в ад, но с собой заберу туда как можно больше народу
 
VasilichДата: Среда, 13.01.2010, 16:52 | Сообщение # 17
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Или ответный расстрел всеми присутствующеми по мягким местам не жалея шаров biggrin

 
rpomo3ekaДата: Среда, 13.01.2010, 16:56 | Сообщение # 18
Старшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
да нет, это жестоко... но пару раз выстрелить по филейным частям мысль хорошая

да я опоздаю в ад, но с собой заберу туда как можно больше народу
 
GematitДата: Среда, 13.01.2010, 16:56 | Сообщение # 19
Старший сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Ради этого я пулемёт принесу!!!! clap

 
rpomo3ekaДата: Среда, 13.01.2010, 16:58 | Сообщение # 20
Старшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
тащить пулемет чтобы пару раз пальнут по пятой точке??

да я опоздаю в ад, но с собой заберу туда как можно больше народу
 
КОНФЕРЕНЦИЯ - Страйкбол в Усинске » Игры в страйкбол » Правила airsoft » Оружие в лагере
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Данный сайт не является средством массовой информации
Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов и информации, размещаемой пользователями.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением авторов и мнением, выраженном в публикациях, размещенных на сайте.

Правила пользования ресурсом
Усинский страйкбольный клуб © 2009 - 2024
Follow us on