[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Vasilich, ВольницА, Dm_Zeitgeist  
КОНФЕРЕНЦИЯ - Страйкбол в Усинске » Основной форум » Общий форум страйкбола » Правила (Вносим изменения)
Правила
DiGmArДата: Четверг, 06.08.2009, 19:01 | Сообщение # 1
Старший сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 30
Статус: Offline
Так как нас стало много,ну по крайней мере больше чем было) то предлагаю всем вместе обсудить основные аспекты наших игр.
Буду краток)
1) Точка сбора покойников? Хорош лазать где попало!
2) Повязки! Да, именно они и у каждого!Цвет яркий.
3) Никаких переговоров с трупами. Надоели фразы типа "он там","кто снял?" и т.п.
4) Никаких криков типа "Ну что? Все?Всё?"- понятно о чем я?

Мое решение

1) Точка сборов штаб,вроде не так просто дойти до него?Ну для этого есть пункт 2 (!)
3) все на нашей совести)
4) Когда все трупы с одной команды будут сидеть в мертвяке будет очевидно что противников у другой команды нет,по этому предлагаю всем хором орать фразы типа "Наши все,Сворачиваемся и т.п"

И еще,ребят будьте аккуратней пожалуйста, смотрите под ноги,старайтесь примерно прикидывать каждый раз точку отступления и т.п. ТРАВМЫ НАМ НЕ НУЖНЫ. Сам виноват что с разбегу в трос головой вмазался) Не советую повторять за мной) Еще просьба ближе двух метров стараться не пулять, ну если уж пришлось то лучше "пуху" опускайте ниже паха. Для тех кто не в курсе,для близкого расстояния действует отчетливо сказанная фраза "убит",если вышли лоб в лоб то лучше вдвоем идите сразу в "мертвяк".

В общем пишите сюда свои мысли и предложения. Только не надо тыкать носом в "Правила страйкбола", нас интересуют только некоторые моменты правил на данном этапе развития)






 
MilitaristДата: Вторник, 11.08.2009, 20:18 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
Всё очень правильно. Администрации сайта этот топик надо прикрепить вверху. smile

Страйкбол в Усинске

Facebook

 
АмерДата: Среда, 12.08.2009, 21:57 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Добавьте поражение от гранаты (радиус в метрах)-2 или 3 например.
Еще про стрельбу в голову (хотя это само собой..)
Про тюны.
..........


In nomine Patris et Filii et Spiritus sancti.
 
MilitaristДата: Среда, 12.08.2009, 23:40 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Амер)
Добавьте поражение от гранаты (радиус в метрах)-2 или 3 например. Еще про стрельбу в голову (хотя это само собой..) Про тюны.

Про гранаты. Собирались действительно этот вопрос уточнить.


Страйкбол в Усинске

Facebook

 
VasilichДата: Пятница, 14.08.2009, 12:17 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Давно пора, гранаты вещь полезная если противник признается, нужно установить зону 100 % поражения например 2-3 метра на открытом месте, дальше при попадании поражающего элемента (горох, шары). Также вопрос по рикошетам, защитывать или нет.

Добавлено (14.08.2009, 12:17)
---------------------------------------------
Про стрельбу в голову, тут дилема, если противник высунул голову и ствол и ведет прицельный огонь, как быть? По мне так если не готов получить в голову тогда открой другие части тела, а то кроме ствола и головы срелять некуда. Себя к попаданиям таким я подготовил, сделал маску и одел кепку чтоб смягчить удар, а ушные раковины прикрываю резинкой от маски, чтоб в ухо не прилетело.


 
DiGmArДата: Пятница, 14.08.2009, 12:33 | Сообщение # 6
Старший сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 30
Статус: Offline
Что то я нигде в правилах не видел такого пункта как стрельба в голову. За свою защиту каждый несет ответственность.я допустим и еще энное кол-во человек используют защитные маски. Если такие не устраивают то берите пример с Сереги.Сразу видно что человек понимает что один вставленный зуб может стоить дороже привода на котором вы с экономили! smile
Все таки не забывайте что это экстремальный вид отдыха.Я по крайней мере считаю что он является экстремальным ну и подготовка в плане защиты должна быть соответствующей )
Кстати на больших играх,при просмотре фотографий я чет никого не видел даже в стандартных масках.Ну а там местами плотность "огня" абалденная!К примеру посмотрите видео по бункеру 1-2.Это особо жесткие условия игры где то в подземке.
В общем я за стрельбу голову!Но не забывайте про расстояния. Могут быть конечно случае когда кто нибудь высунет голову в окно допустим прямо передо мной в игре..естественно я пальну в эту голову)реакция,адреналин,страх)

Насчет гранат..Нужно провести пробную игру с ними,плюс испытать на "рукодельниках" их действие.Я считаю это самый честный способ)






 
VasilichДата: Пятница, 14.08.2009, 13:15 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
А че пробовать, я испытывал на себе, бьет не больно но шуму много, может приглушить в здании, но в этом и смысл, если не "убить" то ошеломить противника и воспользоваться приимуществом, ограничение лишь по мощности сделать, не более 4к для зданий. Кстати у мя растяжки лежат дома, пейнтбольные, но можно горохом начинить и для обороны в здании использовать, после первого подрыва будут бояться проводов ниток и прочего... smile

 
ТимонДата: Пятница, 14.08.2009, 15:34 | Сообщение # 8
Младший сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
ПРо голову. я согласен с Дигмаром, стрелять в голову можно, не в шахматы пришли играть, это про дальнее рассстояние,а с близкого, если получается лучше и полезней сказать убит, думаю "убитый" поймет и будет благодарен. ну а если не поймет, то на будущее это учесть.
И еще хотелось уточнить, Если у человека закончились шары, и если он это признает, то не надо потом это переигрывать....кому надо, тот это поймет.


 
VasilichДата: Пятница, 14.08.2009, 15:42 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Кончились шары-отсыпь у товарищей, ходить дозаряжаться где-то (если конечно не оговорена такая возможность, типа склад боеприпасов и т.д.) не приемлемо, не дали шаров-в мертвяник.

 
DiGmArДата: Пятница, 14.08.2009, 16:57 | Сообщение # 10
Старший сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 30
Статус: Offline
Кончились шары.Не рассчитал запас. Резервов поблизости нет. Труп-однозначно! Ну или военнопленный. smile





 
VasilichДата: Пятница, 14.08.2009, 20:06 | Сообщение # 11
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Или живой щит biggrin

 
DiGmArДата: Пятница, 14.08.2009, 22:23 | Сообщение # 12
Старший сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 30
Статус: Offline
Это жестоко)Особенно если штурмовать пулемет с живым щитом)





 
ТимонДата: Суббота, 15.08.2009, 00:38 | Сообщение # 13
Младший сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Андрюха рад думаю будет:))))))))))))) еще попросит:)))

 
redbeardДата: Вторник, 18.08.2009, 22:43 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
лекарство от нехватки шаров
1 доп магазины
2 Економия.(не палить в любую тень и бить наверняка,короткие очереди)
smile smile smile


 
witcherДата: Среда, 19.08.2009, 14:42 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Про тюнин обязательно добавьте.
 
MilitaristДата: Четверг, 20.08.2009, 19:01 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Награды: 7
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (witcher)
Про тюнин обязательно добавьте.

Да, про тюнинг надо добавить.


Страйкбол в Усинске

Facebook

 
bogodunДата: Пятница, 21.08.2009, 10:18 | Сообщение # 17
Старшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Награды: 6
Репутация: 16
Статус: Offline
Напишу здесь. а модеры еси чего то перенесут топик куда ни будь в другой раздел.

Так сказать наболело или нечто вроде того.

Начнем. Радует что страйкбол в Усинске все же постепенно развивается, растет колличество участников, улучшается экипировка, появляются зачатки тактики ну и в общем идем в правильном напрвлении. Но так же много и не хватает, а не хватает элементарных вещей. Укажу на то что вижу я, и надеюсь не только я. Самое первое, и самое главное это конечно же Дисциплина, а точнее ее полное отсутствие. Конечно же я понимаю, что страйкбол это игра и казалось бы заморачиваться сильно на этом не хочется, но игра эта на военную тематику а все что связанно с ВС прочно связанно с Дисциплиной. У нас же получается что мы всю неделю ждем нормлаьной погоды, готовим оружие, форму и.т.д. только для того что бы в воскресение придти на полигон и пострелять все пару часов. хотя на полигоне проводим времени в разы больше. Сейчас объясню почему: потому что во время приходят не все и если договариваемся на 12-00 то очень здорово если все подтянутся к 13-00... а это потеря целого часа, потом у нас начинается подготовка, потом немерянное колличество разговоров, попытка выяснить чег ои как мы будем делать, кто за кого и что можно, а чего нельзя... и Опят же мы теряем драгоценное время... Когда мы наконец вроде как договорились... мы начинаем воевать... повоевали 20 минут... кто то победил.... и мы снова стоим курим 30 минут... и опять же время уходит... и вот Уже надо идти домой... Вот в таком режиме у нас проходят все игры.
Я понимаю что не все могут освободиться во время, но в таком случае я думаю можно предупредить, есть и форс-мажорные обстоятельства, но когда такое повторяется систематически...?... то это уже здорово пованивает раздолбайством... И вот с таким вот подходом, комрады.. .мы далеко не уедем. а если уедем на большую игру, то здорово там опозоримся... потому что сейчас мы просто куча, простите за сравнение... И все очень здорово, что у нас появились рации, появляется единообразие в форме... но это блин армия Грузии получается... у которых вроде что то есть... а как это эффективно пользовать ни кто не знает... Печально.

Предлагаю определить здесь некоторые аксиомы касательно наших игр, касаюсь здания ибо в лесу не воевали уже давненько, да и там по проще это все.

Сценарий - Штурм. доп. условия - Бомба. Ограничение 25 минут. Правило о том что обороняющи,мся здание нельзя покидать считаю не очень корректным, предлагаю ограничение на 5 метров оставить, но только до начала штурма. либо вообще его убрать. Место закладки бомбы одно - аппаратная. Место сбора убитых - штаб, по моему не очень подходит так как находится непосредственно в гуще событий, можно вынест его к АЗС.
Убитые-яркая повзяка и поднятое над головой оружие...(Андрюха... качай мышцы... пюлемет сцуко, тяжелый)))... хотя можно просто поднятые руки вверх... Руки не опускать вплоть до самого мертвяка. Застекленные окна - Предложение вообще снять эти стекла... если нет. То акцентированный выстрел по стеклу, либо вежливое - УБИТ!!!! считается попаданием с последующей кончиной того кто за этим стеклом находился...

ну вот. пишим еще свои предложения...


 
ТимонДата: Пятница, 21.08.2009, 11:41 | Сообщение # 18
Младший сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
приветствую... ну раз наболело, то начнем:)
Развитие..., согласен с предыдущим оратором, что развиваемся, но медленно, а можем быстрее. Иногда в процессе общения с участниками нашего страйтбола возникает ощущение, что некоторые переносят все свои ожидания и возможности на следующий сезон, а что этот уже потерян? Знаете, одни говорят сила в мысли, другие сила в дижении, складывается мнение, что мы ближе к первому варианту,а хотелось бы и второго, разговоров много,:тюнинг, нашивки, медпомощь, и тд, а по факту собраться нормально не можем, команды организовать не получается... Все эти обсуждения хороши и полезны, но наверное должны иметь под собой почву или... не знаю ..фундамент, т.е. не с того начинаем друзья. все это является второстепенным., на мой взгляд.
по времени... мне его жалко...
Согласен и с тем, что с таким отношением нас даже звать никуда не будут, потому как тут уже есть представители других городов( привет вам:)), которые наверное после прочтения этих отзывов сделают выводы.
Предлагаю эволюционировать, потому как от самих игр получаю реальное удовольствие, которое омрачается нашей организацией.Кого обидел, ..извиняюсь, прошу считать свои слова конструктивной критикой.


 
VasilichДата: Пятница, 21.08.2009, 14:50 | Сообщение # 19
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 827
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, не согласиться трудно. smile Особенно бесит когда планируется сценарий, а всем или лень заморачиваться или что другое, и игра сводится в тупое мясо, полигоны давно пора соединять, т.к. некоторым товарищам в здании комфортней чем в лесу, но это не правильно, тактика разная, а отрабатывать нужно и то и другое, о каком выезде может быть речь если кроме тактики ведения боя в здании ничего другого не отработано, а если полевые игры?

 
redbeardДата: Пятница, 21.08.2009, 18:24 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
тем кто на обороне 3 метра от здания постоянно.
Убитые-яркая повязка и поднятое над головой оружие.
Место сбора убитых можно вынести его к АЗС. deal

Дисциплина это важно! cool




Сообщение отредактировал redbeard - Пятница, 21.08.2009, 18:27
 
КОНФЕРЕНЦИЯ - Страйкбол в Усинске » Основной форум » Общий форум страйкбола » Правила (Вносим изменения)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Данный сайт не является средством массовой информации
Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов и информации, размещаемой пользователями.
Мнение администрации не всегда совпадает с мнением авторов и мнением, выраженном в публикациях, размещенных на сайте.

Правила пользования ресурсом
Усинский страйкбольный клуб © 2009 - 2024
Follow us on